
Компания Samurai Punk из Мельбурна анонсировала скорый релиз своей VR-игры American Dream для Meta Quest 2 — она появится в официальном сторе уже 30 июня.
American Dream вышла еще аж в 2018 году в Steam VR, а релиз на «Квесте» это скорее хороший повод лишний раз напомнить про эту замечательную игру. Итак, формально это экшен с видом от первого лица, но на самом деле — острый сатирический памфлет на современное американское общество, а особенно на нездоровую любовь многих граждан США к огнестрельному оружию.
В игре вам предлагается справиться с рядом простейших ежедневных действий, используя только огнестрел. Открыть банку пива при помощи револьвера, поджарить котлеты для бургеров дробовиком, достать из коробки пиццу используя лишь армейскую винтовку и тому подобная.
На «Стиме» рейтинги у American Dream «смешанные», но свои $14,99 она точно стоит.