fbpx

Space Pirate Arena скоро выйдет на Oculus Quest

На днях бельгийская студия I-Illusions заявила, что их игра Space Pirate Arena уже «скоро» выйдет на Oculus Quest. Это такой неофициальный сиквел к другой их же игре Space Pirate Trainer аж 2017 года и по сути представляет собой дуэль двух «космических пиратов» на бластерах в условиях замкнутого помещения. Энергетические щиты, электро-гранаты, ловушки и прочие подлянки: в общем, нечто среднее между пейтболом и «квазаром», но в VR.

Интересно другое — в качестве главной фичи разработчики заявляют, что для комфортной игры в Space Pirate Arena вам понадобится абсолютно пустое помещение площадью не менее 10х10 метров (а лучше 15х15). Честно, не шутка. По законам местного геймплея по этому пространству должны носиться два «пирата» со шлемами на голове и отчаянно палить друг в друга из бластеров, и никаких «виртуальных ног» — все честно на своих двоих.

Так что если у вас есть пустующий склад для фуража или бесхозный авиационный ангар — записывайте Space Pirate Arena в виш-лист.